суббота, 25 июля 2015 г.

Альбом для друга

Привет всем!
В последнее время много заказов на альбомы. В этот раз мы делали альбом для друга. Заказ был очень срочный. Практически за три дня мы с подругой осилили его. Процесс создания пошел как по маслу, даже удивительно )) Не смотря на спешку, работать над альбомом понравилось, т.к. это был чисто мужской вариант. Никаких девочковых элементов ))
Думаю, не стоит повторяться, что альбом получился в результате совместного творчества с моей подругой Галиной ) Я снова делала переплет и обложку, и один разворот. Остальные развороты делала подруга.
Альбом размером 25х30 см, горизонтальный. 5 разворотов. 34 фотографии. Фотографий было много, поэтому снова использовали различные открывашки, кармашки и секретики, и многослойность.
Думаю альбом получился достаточно мужским.
А теперь снова много фото.

Солнечный блокнот

Добрый день!
Лето в самом разгаре, но погода не радует - идут дожди и даже похолодало. Хочется чего-то солнечного, яркого, летнего ) На этой ноте создался летний блокнот.
Обложку специально выбирала поярче, также яркие декоративные элементы. Форзацы также яркие, как и страницы. Вдохновением стало лето, яркая солнечная погода и желтый цвет, как символ солнца ))
Размер А6, 100 страниц, коптский переплет.
Материалы: ткань, скрап бумага, бумажные цветы, пластиковый цветок, рамка, металлический декор, брадс, вырубка, кружева.


четверг, 23 июля 2015 г.

Мужской блокнот

Добрый вечер!
Сегодня я снова с блокнотом. Этот мужской блокнот был сделан на заказ для человека, который настолько любит простоту, что блокнот получился очень лаконичным.
Интересный опыт )
Размер блокнота А5, 120 страниц, лисы бежевые нелинованные. Обложка мягкая, ткань холщевка, металлические уголки - вот и весь декор.


Кулинарный блокнот

Добрый день!
Сегодня я покажу кулинарный блокнот. Вообще-то их было два, но один уже подарен и радует свою хозяйку. Блокноты получились почти близнецы, все простенько и незамысловато, но удобно в использовании.
Декор в основном бумажный, без излишеств, чтобы было удобно писать. Есть четыре разделителя.
Формат блокнотов небольшой - А5. Получились карманные кулинарные блокноты. В каждом разделе 24 страницы.


Мужской блокнот в стиле микс-медиа

Всем привет!
Не так давно просматривала я просторы интернета в поисках вдохновения и увидела давно забытый мк по созданию фонов из фольги. Глаза мои загорелись и руки сразу зачесались. Т.к. клеевой фольги у меня не было и где ее достать я не знала, то взяла обычную пищевую фольгу. Хорошо ее приклеила на основу и начала свои эксперименты. В принципе, ничего сложного ) Сначала придала объем с помощью тиснения пластиной с часами и шестеренками. Получилось неплохо, а потом принялась красить, тонировать и всячески придавать нужную текстуру, фактуру и цвет )
Получились красивые цветовые переходы. Из двух частей собрала обложку, слегка декорировала, т.к. не хотелось прикрывать основной фон.
Вот и все!
Блокнот формата А5, 120 листов. Листы серые нелинованные.