пятница, 13 сентября 2013 г.

Четвертая свадебная страничка

Добрый день!
Наконец-то добралась до компа :-)
Сегодня я покажу следующую страничку для свадебного альбома. Страничка на мой взгляд получилась немного бледновата, такое бледное шебби.
Материалы: набор свадебной скрап-бумаги от К&Сompany, завитки от К&Сompany, розы, штампы, рамка, страз, бумажный скотч, велум, вырубка, дырокольное кружево, шелковое кружево, сетка, акриловые капельки, машинная строчка.





Поучаствую в задании странички со свадебными фото от блога VCCC до 24 сентября.

Страничку делала по скетчу "Летний" от блога СкрапАссорти до 16 сентября. Скетч мне очень понравился и особенно подходил под эту страничку, но к сожалению, я сначала сделал страничку, а потом прочитала обязательное условие. Так что если работу не примут, то не расстроюсь, так как все равно страничка удалась благодаря красивому скетчу.


2 комментария:

  1. Здравствуйте! У вас получилась интересная страничка (нравится, как бумажные цветы продолжают букет на фото), но всё же она не относится к стилю шебби.
    Он подразумевает светлые, пастельные цвета, все яркие или темные акценты (у вас - розочки и зеленый скотч) должны быть приглушены (например, белой краской, нанесенной сухой кистью).
    Помимо цветовой гаммы, обязательным атрибутом шебби является состаренность, искусственно созданный налет времени. Ваша страничка выглядит совершенно новой, не смотря на дистрессинг краев подложек для фото. Порванность, потрепанность должна быть более явной (ведь шебби означает "потёртый). Сами фотографии слишком яркие, в шебби-работах используют фото с черно-белым фильтром, сепией или просто приглушенными цветами (может, у вас дома есть старые цветные фото, вот примерно такого результата можно легко добиться в любом фоторедакторе).
    Синтетическое кружево смотрится слишком простенько, лучше использовать хлопковое или другое натуральное, а черный оверлей опять же "из нашего времени", этот ярко-черный, пластиковый, холодный элемент совсем не ассоциируется с нежным и уютным шебби-шиком. Советую ознакомиться со статьями по стилям шебби http://vintagecafecard.blogspot.com/p/blog-page_19.html и винтаж http://vintagecafecard.blogspot.com/p/blog-page_18.html .
    Возвращайтесь к нам с новыми работами) С уважением, Vintage Cafe Card Challenge.

    ОтветитьУдалить