суббота, 29 января 2011 г.

Сиреневая открытка

Решила я попробовать свои силы в одном задании. Интересно попробовать свои силы в качестве приглашенного дизайнера. В блоге Творим вместе будет проходить набор в ДК #3 до 1 февраля. По их скетч-заданию сделана эта открытка. Основа - бумага для пастели, акварельная бумага, тесьма, атласная лента, штампы и штемпельные подушки, угловой дырокол. В последнее время мне нравится использовать в своих работах штампы, решила попробовать их и сейчас.

пятница, 28 января 2011 г.

Кошка-примитив

Это моя вторая шитая авторская игрушка. Первой была зайка. Кошечку шила из другого материала, плащевки. Шить было немного трудно, все-таки из тянущихся тканей шить проще. А здесь надо было вывернуть и еще убрать все угловатости, чтобы тело приобрело округлые формы. Заметила недоработки в выкройке. Все-таки флис лучше сглаживает угловатости. Зато с этой тканью сразу видны все недочеты выкройки. Будем устранять. Рост игрушки 39 см. Ткань - плащевка, шерсть, х/б, флис, кружева двух видов, пуговица, вощеный шнур. Впервые рисовала лицо на ткани, интересно, но как-то не очень у меня это получается :-) Надеюсь, дальше будет лучше. Рисовала простыми акриловыми красками, а потом прошлась утюгом, чтобы закрепить результат.
Не буду томить вас больше. Показываю.

среда, 26 января 2011 г.

Мужская открытка

Сделала открытку папе на День рожденье. Сделала буквально за час. Основа для открытки была готова, только ждала своего часа, распечатанная картина на вспененном скотче, распечатанная фраза, восковой шнур, отштамповка короны и подвеска-зонтик.

 

Блокнот в черных тонах

Для блокнота использовала скрап-бумагу, кружева, дырокольный бордюр, дырокольные веточки, цветочки и бабочки, бумажные цветы, братсы, вощеный шнур, бусины.


суббота, 22 января 2011 г.

Выставка в Караганде

Новогодняя выставка-ярмарка в Караганде проходила в двадцатых числах. Это уже третья выставка хэнд-мэйда. Подробностей не знаю, т.к. сама не участвовала. Фотографии смотрим здесь.

Блокнотик в стиле Шебби

Сделала я очередной и не последний блокнотик. Блокнот получился нежный, хотела еще до Нг сделать, но не получилось, времени не хватило. Материалы: скрап-бумага, распечатанные фоны, кружево двух видов, вощеный шнур, подвеска в виде сердечка, пластика.

Мужской блокнот

Блокнот в мягкой тканевой обложке. Размер А5. Все очень просто, по мужски. Серая лента, черно-белая картинка-штамп, уголки обработанные кракелюром.


Нежно-розовое Шебби

Открытка создалась по Сашиному скетчу № 46. Для основы открытки использовала плотный кардсток, дырокольный бордюр, ленточка. полукруг украсила штампиками.


пятница, 21 января 2011 г.

Коврик

Давно хотела сделать себе ткацкий станок, но все руки не доходили. Да и теперь не дошли :-) Купила я себе такой станочек в детском отделе :-) Он маленький и пластмассовый, но в общем интересное занятие, скажу я вам :-) Соткала я такой небольшой коврик на пробу. Размер коврика 19х14 см.


Лисички-сестрички

Знакомьтесь, это сестрички Эмми и Энни. Они милы и игривы. Сделала их еще две недели назад, вот теперь показываю. Нитки полиэстер, мордочка валяная.


среда, 19 января 2011 г.

Кот Флинтяшка и подарки

Сегодня дошел до Надюши naiados мой маленький новогодний подарок. Я очень рада, что ей все понравилось, т.к. времени что-то большое делать не было, а отблагодарить хотелось. Открытку и блокнот вы уже видели. А котика связала специально для Надюши :-) Кота вязала по описанию Кота Флинтяшки с Осинки. Фото получились не очень, т.к. фотографировала поздно вечером под лампой.

среда, 12 января 2011 г.

Подарочное

Сегодня встречалась с Сашей. Ходили сегодня по магазинам, показывала ей "хлебные" места :-) Но она, оказывается, их и без меня уже нашла :-) Показала только пару новых мест. Приятно пообщались :-) Подарила ей подарок на Новый год. Вчера доделывала до часу ночи. До этого некогда было, была занята другим. Фотографировала поздно ночью, поэтому фото какие получились.

 

Я выиграла!

Боже! Неужели я выиграла?!? Мне прямо не верится! Я так счастлива!!! Участвовала в задании Оглянись вокруг-18 с открыткой и неожиданно для себя выиграла! Подробности здесь. Вот эта открытка:

суббота, 8 января 2011 г.

Брошь

Сделала я брошь для зайки в замен сломавшейся. Для основы взяла фетр, кружево, бусины, листики-пайетки.


Альбом для мужчины

Альбом куплен и декорирован мною. Альбом делала в подарок на Новый год свекру. Использовала скрап-бумагу, бумагу для акварели, крашенную в кофе, распечатанную картинку, гофрированный картон, акриловая краска, флис, пеньковая веревка, подвеска-машинка. Для свекрови тоже декорировала альбом, к сожалению зафотать не успела, потому как доделывала уже в ее присутствии и потом сразу вручила.